Работа GESTORI Pro с системами Меркурий, ЕГАИС и Честный ЗНАК

Система GESTORI PRO следует в своем развитии новым направлениям в сфере торговли, а также дополнениям и изменениям в российском законодательстве. Очень большое значение имеет интеграция с российскими системами, обеспечивающими прослеживание товаров – ЕГАИС, МЕРКУРИЙ и ГИС МТ. В части дополнения к основному функционированию алкогольной продукции проделана работа по интеграции с УТМ версии 4.2.0 с новыми принципами документооборота. Обновлена компонента системы по работе с алкогольной продукцией в части инвентаризации для всех типов Объектов торговли.

Необходимой частью работы с алкоголем является постановка на учет алкоголя, числящегося на регистре 2. Для этого создан специальный Документ произвольной постановки на баланс регистра 1, заменяющий документ произвольной постановки на баланс регистра 2. Данный документ теперь используется во всех сервисных функциях подсистемы ЕГАИС. Для полного цикла работ подсистемы Меркурий включена система Производство. Теперь в системе GESTORI Pro есть возможность формировать ВСД, если есть производство собственной готовой продукции.

В системе GESTORI Pro стремительно развивается функционал по работе с маркированными товарами. На сегодняшний день система поддерживает товарные категории Табак, Обувь, Товары легкой промышленности, Парфюмерия и Молочные продукты. Для работы с маркированными товарами в системе созданы три компоненты: Подсистема поэкземплярного учета. Подсистема ЭДО – электронного документооборота, в результате работы которой в систему поступают УПД с маркированным товаром, а также Подсистема взаимодействия с системой ГИС МТ (Честный ЗНАК), в результате которого достигаются такие цели, как проверка подлинности марок и получение агрегации по кодам маркировки более высокого уровня.

Функционал системы GESTORI PRO отвечает направлениям торговли сегодняшнего дня и позволяет выполнить необходимые и достаточные требования российского законодательства.

30.07.2021

Связаться с нами