Всю сеть "Геомарт" объединила GESTORI Pro

Всю сеть "Геомарт" объединила GESTORI Pro

12.12.2012


Развитие проекта автоматизации сети

МОСКВА, 12 декабря 2012 года – Компания FIT – France Informatique & Technologie сообщает о включении всех гипермаркетов "Геомарт" в единый контур централизованного управления розничным бизнесом компании с помощью системы GESTORI Pro.
 
Около двух лет назад сеть "Геомарт" приобрела три гипермаркета, работавших в Сибирском округе России под брендом "Мосмарт". Два из них в Новокузнецке: один (общей площадью 3,945 тыс. кв.м) в ТРК "Глобус",  второй (площадью 2,319 тыс. кв.м) в ТЦ "Ника". Третий — гипермаркет площадью 1,99 тыс. кв.м в ТЦ "Чайка" в Прокопьевске.
 
За время, прошедшее с момента приобретения гипермаркетов "Мосмарт", руководство сети "Геомарт" пришло к пониманию, что для достижения максимальной эффективности работы объединенной сети магазинов необходимо унифицировать и стандартизировать все бизнес-процессы, повысить прозрачность и управляемость бизнесом в целом, иметь возможность централизованно управлять всеми магазинами в рамках единой информационной системы. Система GESTORI Pro от компании FIT, под управлением которой изначально задумывалось и строилось развитие сети, — подошла для этих целей наилучшим образом и заменила системы, доставшиеся "по наследству" от "Мосмарт", на единый корпоративный стандарт — систему GESTORI Pro. Теперь это решение объединяет все гипермаркеты сети. Несмотря на то, что на замену ранее использовавшейся информационной системы, включая кассовое программное обеспечение, потребовались новые инвестиции, эффективность централизованного управления в условиях территориальной распределенности сети гипермаркетов, помноженная на богатую специализированную функциональность системы GESTORI Pro, перевесила все остальные аргументы и послужила еще одним подтверждением правильности выбора информационной платформы.
 
Теперь сеть насчитывает 8 гипермаркетов в 4 городах Омской и Кемеровской областей Сибири: в Омске (3), Калачинске (2), Новокузнецке (2) и Прокопьевске (1).
Все гипермаркеты сети оснащены кассовыми линиями POS-терминалов NCR и Omron под управлением кассовой системы (front-office) "POS-FIT-ФР", также разработанной в компании FIT.
 
Связаться с нами