Автоматизация гипермаркета SPAR в Новом Уренгое

Информационные системы от FIT — в самом северном магазине международной сети в России



МОСКВА, 26 февраля 2015 года – Компания France Informatique & Technologie (FIT) сообщает об автоматизации гипермаркета SPAR в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий АО).

Решение по автоматизации охватывает весь контур управления товародвижением от размещения заказов поставщикам до отпуска товаров через кассы. Оно объединяет программные комплексы, разработанные в компании FIT: систему управления товародвижением GESTORI Pro, кассовую систему «POS-FIT-К» Версия 5.01, а также кассовую линию из 26 высокопроизводительных и надежных POS-терминалов OMRON.

Гипермаркет SPAR был открыт в ТРЦ «Солнечный» 31 января 2015 года и стал самым северным магазином этой международной сети в России (и вторым по этому показателю в мире). Торговая площадь гипермаркета — 3 800 кв.м., ассортимент — 15 тыс. наименований.




Видео о новом гипермаркете телекомпании «Ямал-Регион».


Наталья Маркина, представитель гипермаркета SPAR: «На сегодняшний день гипермаркет SPAR представляет собой новый формат для Нового Уренгоя и для ЯНАО в целом. Мы сделали акцент на свежие продукты, свежие овощи, охлажденное мясо и рыбу, которые мы доставляем авиаперевозками напрямую. Есть в продаже и живые раки, которых до этого не было в Новом Уренгое».















Международная сеть SPAR сегодня — это более 13 700 магазинов в 36 странах на четырех континентах. Сеть входит в TOP-100 мирового ритейла с оборотом более 30 млрд.евро.

Связаться с нами