Автоматизация гипермаркетов-близнецов в «ЛИНИИ»

Корпорация «ГРИНН» завершает год на позитиве

 

МОСКВА, 12 декабря 2015 года — Компания France Informatique & Technologie (FIT) сообщает об автоматизации двух новых гипермаркетов сети «ЛИНИЯ», открытых в городах Курчатов и Строитель.


Два гипермаркета площадью 10 тыс. кв.м каждый открылись практически одновременно — 11 и 12 декабря — в Курчатове и Строителе. Так совпало, что оба объекта стали пятыми гипермаркетами в своих областях: Курской и Белгородской.

Теперь торговая сеть «ЛИНИЯ» насчитывает 26 гипермаркетов и два супермаркета в десяти областях Центрального федерального округа.

Особенности ИТ-решения

Комплексная автоматизация от компании FIT: кассовая система, система бэк-офис, кассовое оборудование

Каждый магазин оснащен 20 кассовыми терминалами OMRON POS FIT-7000K, установленными компанией FIT. На них регистрируются покупки из ассортимента гипермаркета, в котором 20 000 наименований, из них 85% — продовольственные товары. Кассовая система (front-office | фронт-офис) — «POS-FIT-К» Версия 5.01.

Управление всеми логистическими бизнес-процессами в сети гипермаркетов «ЛИНИЯ», осуществляется централизовано из Курска с помощью информационной системы управления товародвижением (back-office | бэк-офис) GESTORI Pro, разработанной компанией FIT.


Корпорация «ГРИНН» подводит итоги года

Корпорация «ГРИНН» — в пятерке крупнейших девелоперов

Курчатовский объект продолжил череду открытий новых торговых центров Корпорации «ГРИНН» в 2015 году. 4 августа в Орловском ТМК «ГРИНН» был открыт ТЦ площадью 62 000 кв.м, а 30 сентября в том же Орле на Карачевском шоссе еще один ТЦ с гипермаркетом «ЛИНИЯ» — 23 000 кв.м.

Итого с учетом новых гипермаркетов в городах Курчатов и Строитель в 2015 году Корпорация приросла 105 000 кв.м торговой недвижимости.

В конце 2015 года Корпорация «ГРИНН» заняла пятую строчку ежегодного рейтинга Retailer ТОП-50 крупнейших девелоперов торговой недвижимости России вслед за «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)», ГК «Ташир», Холдинговая компания «Адамант» и ЗАО «Киевская площадь».

В 2016 году ожидается открытие огромного многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса «МегаГРИНН» площадью 230 000 кв.м.

Кроме этого будут построены еще пять торговых центров по 18 000 кв.м. Из них четыре — с гипермаркетом «ЛИНИЯ», в том числе три в Орле и по одному в Воронеже и городе Клинцы Брянской области.

Итого в 2016 году будет введено 320 000 кв.м торговых площадей.



Справка о сети «Линия»



В рейтинге крупнейших розничных компаний России INFOLINE RETAILER RUSSIA TOP-100 по итогам 2014 года сеть «ЛИНИЯ» с оборотом в 30,1 млрд. рублей заняла 37 место среди всех торговых сетей РФ.

Торговая сеть «ЛИНИЯ» работает в десяти областных центрах ЦФО. В будни ежедневно магазины принимают до 20 тысяч покупателей, в выходные дни — около 30 тысяч.

Связаться с нами